Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Мастер-класс "Технология использования триггеров для создания интерактивных игр в программе Power Point"
11:38
Мастер-класс "Технология использования триггеров для создания интерактивных игр в программе Power Point"

     31 октября в Доме детского творчества прошел мастер-класс "Технология использования триггеров для создания интерактивных игр в программе Power Point" для педагогов дополнительного образования. Подготовила и провела мастер-класс Мосткова Елена Фаридовна - педагог ДДТ.

     На мастер-классе были рассмотрены возможности программы Power Point по использованию триггеров. Триггер» (с английского «спусковой крючок») – объект на слайде, щелчок по которому  выполняет определенное действие. Действие может заключаться в воспроизведении звука, фильма или анимации, например появлении текста на слайде. Таким объектом может быть рисунок, фигура, кнопка или даже абзац или текстовое поле и пр. Отличительной чертой анимации объекта с помощью триггера от анимации объекта является то, что картинки, тексты, отдельные слова могу появляться не в установленной последовательности, а в произвольном порядке по замыслу учителя и по мере выполнения задания. В презентациях с триггерами задействуют анимационные эффекты, поэтому они больше похожи на флеш-игры.

     Участники мастер-класса научились создавать интерактивные кроссворды с применением триггеров. Кроссворды служат для актуализации и закрепления знаний, привлечения внимания к материалу в занимательной форме, поэтому была выбрана данная тема.

     Все участники отметили актуальность темы мастер-класса и оставили положительные отзывы.

 

Просмотров: 566 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0