Главная » 2017 » Ноябрь » 07

     Ансамбль народной песни «Росинка» 5 ноября отметил свой 15-ти летний юбилей! Праздничный концерт на сцене Дома культуры Металлургов прошел на «Ура»! 48 вокалистов от 3 до 15 лет подарили кыштымцам «Живые» эмоции. Смех и слезы, гордость и восторг царили в зрительном зале. Юные исполнители представили новые песни, музыкальные постановки, дефиле костюмов. Также была  возможность услышать семейные дуэты и ансамбли: Щекочихиных, Наумовых, Елисеевых, которые исполнили любимые произведения и покорили публику.

     Добрые слова и душевные песни подарили коллективу выпускники ансамбля – Лиза Лобанова и Алена Елисеева. Алена работает преподавателем музыкального фольклора  в городе Сургут. Руководитель коллектива Евгения Валерьевна Лобанова и концертмейстер Сергей Александрович Елисеев с букетами в руках и улыбками на лице принимали поздравления от гостей.

Коллектив Дома детского творчества от всей души поздравляет ансамбль с юбилеем! Спасибо вам за талант, творчество и искреннюю любовь к народной песне!

Просмотров: 420 | Добавил: Ленок_М | Дата: 07.11.2017

    1 ноября в ЦДЮТТ состоялся конкурс интеллектуалов "Таланты развитой памяти и логики". В конкурсе принимали участие ребята из разных образовательных учреждений, за Дом детского творчества выступил Аксултанов Кирилл - учащийся объединение "КомпьютериЯ".

Конкурс проводился по трём возрастным группам:

1-я группа – учащиеся 3- 4 классов, 

2-я группа – учащиеся 5- 8 классов,

3-я группа – учащиеся 9-11 классов.

     Кирилл принимал участие во 2-ой группе и занял 2 место. Теперь он готовится к областным соревнованиям. 

Поздравляем Кирилла с победой и желаем дальнейших успехов!

 

Просмотров: 423 | Добавил: Ленок_М | Дата: 07.11.2017

     31 октября в Доме детского творчества прошел мастер-класс "Технология использования триггеров для создания интерактивных игр в программе Power Point" для педагогов дополнительного образования. Подготовила и провела мастер-класс Мосткова Елена Фаридовна - педагог ДДТ.

     На мастер-классе были рассмотрены возможности программы Power Point по использованию триггеров. Триггер» (с английского «спусковой крючок») – объект на слайде, щелчок по которому  выполняет определенное действие. Действие может заключаться в воспроизведении звука, фильма или анимации, например появлении текста на слайде. Таким объектом может быть рисунок, фигура, кнопка или даже абзац или текстовое поле и пр. Отличительной чертой анимации объекта с помощью триггера от анимации объекта является то, что картинки, тексты, отдельные слова могу появляться не в установленной последовательности, а в произвольном порядке по замыслу учителя и по мере выполнения задания. В презентациях с триггерами задействуют анимационные эффекты, поэтому они больше похожи на флеш-игры.

     Участники мастер-класса научились создавать интерактивные кроссворды с применением триггеров. Кроссворды служат для актуализации и закрепления знаний, привлечения внимания к материалу в занимательной форме, поэтому была выбрана данная тема.

     Все участники отметили актуальность темы мастер-класса и оставили положительные отзывы.

 

Просмотров: 566 | Добавил: Ленок_М | Дата: 07.11.2017