Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » «Мы спокойны за воспитание нынешнего поколения детей»
15:20
«Мы спокойны за воспитание нынешнего поколения детей»

     В минувший четверг  - 24 ноября в  клубе санатория «Дальняя дача» в третий раз вокальный коллектив «Серебряный колокольчик» выступил с концертной программой «Льется музыка».

   «Сегодня, в это непростое время, для вас пусть музыка звучит! Откройте вы для песни двери и «Колокольчик» зазвенит!» - такими словами наши ведущие встречали зрителей, которых (по статистике посещаемости подобных мероприятий), было много! 50 человек. Репертуар был собран из патриотических и популярных песен.  Для нас было важно, чтобы люди отдохнули, отвлеклись от повседневных мыслей и забот, со своей задачей ребята справились успешно! С нами пели, плакали и смеялись, внимательно слушали и ждали следующего выхода, это можно было увидеть по эмоциям благодарного зрителя.

Такие концерты дают возможность детям  проявить себя, как самостоятельного, взрослого и ответственного человека. Ведь дело в том, что ребята в течение всего концерта, находятся за кулисами одни. Вовремя включить микрофон, переодеться, воспользоваться реквизитом, правильно выйти – всё это они научились отлично выполнять, без каких-либо подсказок. Я, как педагог, наблюдала за происходящим из зрительного зала и наслаждалась их профессионализмом.

Дебютное   выступление   было для нашего нового участника коллектива  - Левы Дудина. В его исполнении прозвучала песня «Облака» - о жизни, вечности, бесконечности.  Лев учится в 11 классе и пришел к нам только в этом году. Но уже имеет успехи! Более того, он играет на гитаре и в нашем коллективе появилась новая традиция: после концертов мы собираемся и поём песни под гитару, общаемся и становимся еще роднее.

«Колокольчики» после выступления услышали много хороших отзывов, слов благодарности, приглашений. Одна из реплик, нам запомнилась особенно: «Мы спокойны за воспитание нынешнего поколения детей»

Двигаемся в правильном направлении – это самое главное!

Ю.М Сырейщикова – руководитель коллектива

 

Просмотров: 109 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0