Главная » 2023 » Февраль » 15 » Мы стали частью движения!
14:49
Мы стали частью движения!

      Под таким девизом в общеобразовательных учреждениях Кыштымского городского округа в январе 2023 года начали открываться первичные отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

     В период с 25 по 27 января 2023г первичные отделения РДДМ "Движение первых были открыты в  8 общеобразовательных организациях муниципалитета.

     В период с 30 января по 03 февраля торжественное открытие прошло в МОУ "СОШ № 3", МОУ "ООШ № 8", МОУ "ООШ №  9", МОУ «С(к)ОШ №5 VIII вида», МОУ "СОШ № 1", а так же первичное отделение появилось в МУСО ЦПД "ГОРИЗОНТ".

   В торжественном открытии первичных отделений приняли участие  депутаты Собрания депутатов Кыштымского городского округа. Они сказали ребятам напутственные слова и пожелали больших побед и достижений в номов движении.

    "Честно говоря, я не ожидала, что в маленькой школе, такая активная жизнь. У "Движения первых" схожие ценности с Всесоюзной пионерской организацией имени В.И. Ленина. Ребята, желаю вам успехов! В добрый путь!" - Людмила Владимировна Кондратьева.

    "Движение поможет вам реализовать свои инициативы в Кыштымском городском округе. Именно от вас зависит развитие не только нашего города, но и страны в целом. Каждый участник движения сможет развить в себе такие качества как патриотизм, ответственность" - Карипов Андрей Салимянович.

    Директора школ поздравили своих педагогов и учащихся со стартом и пожелали самых смелых идей, быть целеустремленными и объединять вокруг себя разных ребят. А так же пообещали быть рядом и поддерживать  в разных начинаниях.

    Обучающиеся школ произнесли торжественное обещание:" Я, вступая в ряды Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российского движения детей и молодежи», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

Быть честным и справедливым. Клянусь!
Быть благородным и ответственным. Клянусь!
Уважать старших и верить в дружбу. Клянусь!
Клянусь любить свою Родину и крепить её величие трудом, добром и верностью. Клянусь!Клянусь!Клянусь!
  Впереди  педагогов и ребят уже ждут увлекательные проекты, квизы, квесты, викторины, конкурсы, практические занятия и соревнования в рамках Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Ольга Александровна Батятина, методист МУ ДО ДДТ

Просмотров: 86 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0