Главная » 2023 » Февраль » 15

   14 февраля 2023 г. в Доме детского творчества прошло совещание председателей первичных отделений Российского движения детей и молодежи "Движение первых" и муниципального координатора проекта "Навигаторы детства".

   На встрече были подведены первые итоги деятельности организационной работы. Разобрали процесс регистрации первичного отделения ОО на сайте будьвдвижение.рф. Обговорили все нюансы встречающиеся при регистрации. Все председатели поделились своим опытом работы вовлечения  детей и педагогов в РДДМ "Движение превых".

   На сегодняшний день во всех общеобразовательных учреждениях, а их в муниципальном округе 13, а так же на базе Муниципального учреждения социального обслуживания Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Кыштымского городского округа "Горизонт", открыты первичные отделения РДДМ "Движение первых". В учреждениях продолжается разъяснительная работа с детьми, педагогами, родителями.   На родительских собраниях родителей знакомят с "Движением первых", объясняют принцип регистрации. Ребята прошедшие регистрацию на сайте ожидают подтверждения.

Ольга Александровна Батятина, методист ДДТ

Просмотров: 104 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 15.02.2023

      Под таким девизом в общеобразовательных учреждениях Кыштымского городского округа в январе 2023 года начали открываться первичные отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

     В период с 25 по 27 января 2023г первичные отделения РДДМ "Движение первых были открыты в  8 общеобразовательных организациях муниципалитета.

     В период с 30 января по 03 февраля торжественное открытие прошло в МОУ "СОШ № 3", МОУ "ООШ № 8", МОУ "ООШ №  9", МОУ «С(к)ОШ №5 VIII вида», МОУ "СОШ № 1", а так же первичное отделение появилось в МУСО ЦПД "ГОРИЗОНТ".

   В торжественном открытии первичных отделений приняли участие  депутаты Собрания депутатов Кыштымского городского округа. Они сказали ребятам напутственные слова и пожелали больших побед и достижений в номов движении.

    "Честно говоря, я не ожидала, что в маленькой школе, такая активная жизнь. У "Движения первых" схожие ценности с Всесоюзной пионерской организацией имени В.И. Ленина. Ребята, желаю вам успехов! В добрый путь!" - Людмила Владимировна Кондратьева.

    "Движение поможет вам реализовать свои инициативы в Кыштымском городском округе. Именно от вас зависит развитие не только нашего города, но и страны в целом. Каждый участник движения сможет развить в себе такие качества как патриотизм, ответственность" - Карипов Андрей Салимянович.

    Директора школ поздравили своих педагогов и учащихся со стартом и пожелали самых смелых идей, быть целеустремленными и объединять вокруг себя разных ребят. А так же пообещали быть рядом и поддерживать  в разных начинаниях.

    Обучающиеся школ произнесли торжественное обещание:" Я, вступая в ряды Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российского движения детей и молодежи», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

Быть честным и справедливым. Клянусь!
Быть благородным и ответственным. Клянусь!
Уважать старших и верить в дружбу. Клянусь!
Клянусь любить свою Родину и крепить её величие трудом, добром и верностью. Клянусь!Клянусь!Клянусь!
  Впереди  педагогов и ребят уже ждут увлекательные проекты, квизы, квесты, викторины, конкурсы, практические занятия и соревнования в рамках Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Ольга Александровна Батятина, методист МУ ДО ДДТ

Просмотров: 89 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 15.02.2023