Главная » 2022 » Ноябрь » 2 » На Балу у ВДОХНОВЕНИЯ!
14:31
На Балу у ВДОХНОВЕНИЯ!

   28 октября в стенах Дома Детского Творчества образцовый театральный коллектив «Вдохновение» отметил свой юбилей – 30 лет! Театральный коллектив «Вдохновение»- один из первых коллективов в нашем городе, которому было присвоено звание «Образцовый». И на протяжении уже 20 лет объединение подтверждает это звание. Благодаря профессионализму Художественного руководителя коллектив неоднократно становился лауреатом и дипломантом Муниципальных, Областных, Всероссийских и Международных конкурсов!

   Идея сценария юбилея была взята у чешского писателя, драматурга Карел Чапек «Как ставится пьеса». Подготовка к юбилею шла почти 2 месяца: постановка, репетиции, примерка костюмов, выбор ведущих, время, место - все это волновало нашего главного юбиляра Елену Викторовну. Долгие хлопоты – отличный результат!   Праздничная атмосфера начиналась прямо у дверей, гостей праздника встречали яркие и веселые персонажи комедии дель-арте Арлекин и Коломбина. Сэлфи и фото можно было сделать на праздничной фотозоне, на стенах организовали выставку фотографий коллектива из разных спектаклей.

   И вот звучат позывные начала события.

   Музыка, занавес, выход участников и начинается бал.

   На сцену выходят участники коллектива, под музыку меняют драматические позы, начинается литературная композиция. Балерина из спектакля «Оловянный солдатик» открывает бал и принимает гостей: персонажей спектакля «Алиса в стране Чудес», Золушку и Принца, персонажей из спектакля «Принцесса на горошине»: принцессу и фрейлин, Маму утку и утят. Вальс переходящий в дефиле в костюмах открыл торжественную часть юбилея.

   Поздравительная грамота была предоставлена от Главы КГО Шеболаевой Л. А., звучали поздравления от директора Дома Детского творчества Зубовой Т. Б., начальника Управления по делам образования – С. П. Попинако, директора МУ «Управлению культуры КГО» - Казаковой Л. Г.

    Творческие поздравления предоставили коллектив эстрадных миниатюр «Витамин» - руководитель В.В.Филиппов, образцовый коллектив «Окно», руководитель Е.В.Журавлева, вокальный коллектив «Созвездие», руководитель Т.Г. Власова, детский вокальный коллектив «Серебряный колокольчик», руководитель Ю.М. Сырейщикова, коллектив восточного и эстрадного танца «Навэра». Поздравления также прозвучали от директоров школы №13 и школы №1 с пожеланиями и напутственными словами. Закончили торжественную часть поздравления от коллег, родительского комитета коллектива «Вдохновение» и выпускников прошлых лет.  

     Ведущими события были выпускница театрального коллектива 2014 года Светлана Шестакова и будущий выпускник 2023 года Сорокин Матвей, которые замечательно справились со своей ролью.

   Действующий творческий коллектив «Вдохновение» от всей души поздравляет нашего любимого и самого лучшего руководителя с Юбилеем!!!

     До встречи на следующем Юбилее у «Вдохновения»!

Воспитанница коллектива «Вдохновение» Дмитрина Елизавета

Просмотров: 105 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0