Главная » 2020 » Февраль » 26 » Пробуя новое…
09:46
Пробуя новое…

21 февраля состоялся методический день художественной направленности  «Патриотическое воспитание на занятиях декоративно – прикладного творчества». Мы посетили 4 мастер- класса.

  1. «Изготовление подарков и сувениров как форма воспитания любви к близким». На теоретической части нас познакомили с различными техниками работы с бумагой. На практической, используя технику оригами, мы своими изготовили подарочный конверт, и в технике аппликации украсили его.
  2. «Разнообразие изобразительных техник в создании родного пейзажа».  В начале мастер-класса мы затронули тему малой Родины. Посмотрели фото-презентации с природой Южного Урала. Итогом стала акварельная работа Уральских гор и Озера Сугомак.
  3. «Патриотическое воспитание через воспитание образов живой природы в народных традициях». Здесь мы говорили о традициях и праздниках народа. Праздник «Закличка весны» несет в себе традицию выпекания птичек, для скоро прихода весны. Нас научили работать с глиной. По трафаретам мы создали птичек-веснянок, которые в последствии будут украшением нашего дома.
  4. «Любовь к чтению через русские народные сказки». Мастер-класс предполагал под собой работу в группах. Группы практической работы выполняли игрушки из фетра, которые потом служили персонажами детских книжек с народными сказками «Колобок» и «Репка». С НИМИ можно интересно и необычно преподнести сказки детям. Группа зрителей активно работала с загадками, используя технологию «Трис».

Атмосфера мероприятия была дружелюбной, теплой и располагающей к общению и творчеству. Мы попробовали, то что никогда в жизни не делали и это нам очень понравилось.

Педагоги дополнительного образования МУ ДО ДДТ Мария Бакланова и Екатерина Бессонова.

 

Просмотров: 309 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0