Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » Прогулка по Кыштыму. Аудиоспектакль
16:33
Прогулка по Кыштыму. Аудиоспектакль

   Завершился наш 10-ти месячный проект, получивший гранд Президента -
"Город - завод". Участники - единомышленники проекта "Бюро Усадьба", коллектив "Окно", "Кинокомпания" Стелла". Его основная цель - запись экскурсионного исторического аудиоспектакля.
   Работа над проектом была долгой и кропотливой. Сначала подробно изучался исторический материал по Кыштыму, затем драматургически обрабатывался, просчитывался маршрут и, уже после, в Челябинске, на профессиональной студии, проходила запись и монтаж спектакля.

   Актеры, озвучивающие роли исторических персонажей, - это наши кыштымцы, деятельность многих из них связана театром: Валерий Филиппов, Евгений Войщев, Ольга Горбанева, Стелла Панова, Николай Тележников, Елена Журавлёва, участники театрального коллектива Окно. Были и те, кто впервые попробовал себя в роли актеров: Гульсира Истамгулова, Рауф Ситдиков, Александр Журавлев и идейный вдохновитель проекта - Алина Шмарина.


   Наша творческая команда настолько сговорилась, спелась и просто классно сработалась, что каждая запись была радостью и расставаться совсем не хотелось - вот это и есть тот момент, когда рядом исключительно единомышленники, которые смотрят в одну сторону, и чувствуют, и подхватывают друг друга.


   24 августа состоялась вторая пробная экскурсия уже, с участниками проекта, и даже независимым, ну, или почти независимым слушателем, Татьяной Борисовной Зубовой, директором ДДТ. Ибо два педагога и коллектив, участвующий в проекте именно из Дома Детского Творчества.
   Погода была чудесная, виды - живописные, голоса - профессиональные - в общем, экскурсия прошла отлично! Отзывы теплые и даже актеры, которые часто самокритично настроены по отношению к себе - улыбались!
   Скоро и наши жители смогут побывать на этом экскурсионном спектакле! А мы загорелись уже дальше снять игровой фильм среди наших кинемотографичных кыштымских пейзажей.

 

Руководитель проекта Е.Журавлева

Просмотров: 172 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0