Главная » 2022 » Март » 23 » "С любовью к живому слову"
11:26
"С любовью к живому слову"

 Рита Батракова, Яна Зубаирова, воспитанницы образцового коллектива сценического мастерства "Окно" прошли городской этап Всероссийского конкурса "Живая классика". Конкурс проводится более 10 лет, наш коллектив ежегодно, со дня основания, принимает в нем участие и представляет наш город на областном этапе. Последние шесть лет чтецы становятся призерами областного этапа и несколько раз были награждены поездкой в "Артек".
   Каждый год мы стараемся выбирать произведения, где звучит новая тема, жанр и есть возможность получить опыт, необходимый в реалиях сегодняшнего времени. Хотя, любой опыт, извлекаемый из классического произведения считаю актуальным, ибо человек в основе своей, в страстях, желаниях своих мало меняется на протяжении столетий, и выбор, совершаемый героями классических произведениях всегда задевал и задевает наш "нравственный нерв".
   Поздравляем Яну и Риту с успешным звучанием, желаем ярко и правдиво донести свою мысль, разделенную с мыслями автора, до зрителя на областном этапе конкурса, в апреле - это главное!
   P.S.Ценю, что сегодня во ВСЕХ моих воспитанниках, в приоритете не личные амбиции, не стремление одержать победу в конкурсе, а любовь к художественному слову и требовательность к себе .
   Мне нравится желание ребят проникать в глубь, задавать вопросы, мучиться, искать, слышать.. находить ответы и, опираясь на внутреннюю истину, свет, любовь и уважение к человеку, выстраивать диалог со зрителями, друг с другом ,с миром.

Е.В.Журавлева, руководитель коллектива "Окно"

Просмотров: 176 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0