Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » «Журналина»
15:04
«Журналина»

Делегация детской городской «ТиН-газеты» (учредитель –  Управление по делам образования Кыштымского городского округа) 22-25 ноября участвовала в ХХХ региональном фестивале детской и юношеской прессы «Журналина».

На оздоровительной базе «Лесная застава» встретились 140 представителей 24 редакций школьных и молодёжных СМИ нашей области и гостей из Башкирии.

Программа фестиваля была очень насыщенной и включала в себя творческую презентацию своей делегации, мастер-классы специалистов ведущих областных СМИ, премьерные показы документальных фильмов, плотный фотокросс, в котором нужно было выполнить 11 заданий за 11 часов, выпуск фестивальной газеты, спортивные и развлекательные программы.

Все высоко оценили подарок юбилейному фестивалю от исторического парка «Россия – моя история»: на мультимедийных стойках была отражена история фестиваля с 1992 года; установлена интерактивная карта области, на которой нажатием пальчика раскрываются подробности о каждой делегации. Но самым популярным оказался стенд, где были доступны к просмотру фестивальные газеты и видеоролики многих лет.

Ну, и о главном. В номинации «Лучшая детская газета» у нашей «ТиН-газеты» третье место. Юнкор Данила Делюга в номинации «Юнкор. Дебют» получил тоже третье место за опубликованный в своей газете материал. Кроме того, Данила стал лауреатом в номинации «Материалы фестиваля» – за статью в фестивальной газете о возможности выйти в открытый космос, надев виар-очки, которые тоже привёз на юбилейную «Журналину» мультимедийный исторический парк.

Следует добавить, что фестиваль состоялся при поддержке Правительства Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства социальных отношений Челябинской области.

Просмотров: 114 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0