Главная » 2023 » Май » 10 » «Звучи, памяти набат»
13:19
«Звучи, памяти набат»

      В Кыштыме на протяжении последних лет накануне 9 мая у Вечного огня и на Нижнем Кыштыме проводится поэтический марафон «Звучи, памяти набат!». Участники образцового театрального коллектива «Вдохновения» также приняли участие в марафоне стихотворений.  «В пятницу, 5 мая, я участвовала в марафоне. Я читала стихотворение «Спят мальчишки в сиянии звёзд» Л. Татаренко. Я сильно волновалась, так как давно не участвовала в таких мероприятиях, но при этом прошло все спокойно и было приятно видеть, как много людей помнят события тех страшных лет. Это очень трогательно, до слёз» – вспоминает член коллектива Арина Дайбова.

На мероприятии прочитали стихотворения шесть театралов. На протяжении месяца они проникались темой Великой Отечественной войны, смотрели военные фильмы. Каждый из участников выступил достойно.

«Недавно мне удалось выступить на Марафоне памяти и прочитать стихотворение А. Недогонова «Материнские слезы». Это мое первое публичное выступление такого рода, поэтому я немного волновалась. Было достаточно много зрителей и также много участников. На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, спокойствие и гордость за то, что люди до сих пор помнят и почитают страшные события прошлых лет» - рассказывает Каролина Костюнина.

Просмотров: 77 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0