Главная » 2023 » Май » 10

   Всегда мы с долей грусти и в тоже время радости встречаем Великий праздник День Победы. И в этом году вновь в нашем городе прошел митинг, посвященный Дню Победы возле ДК Победа им.М.Л. Анисимова. Радиозаводчане слушали и пели всем известные песни Великой Отечественной войны. А МАРЬЯНА Двукраева из вокального коллектива "Созвездие"ДДТ поздравила слушателей замечательной песней "Мы вместе", пожелала здоровья и мирного неба над головой.

Просмотров: 79 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 10.05.2023

      В Кыштыме на протяжении последних лет накануне 9 мая у Вечного огня и на Нижнем Кыштыме проводится поэтический марафон «Звучи, памяти набат!». Участники образцового театрального коллектива «Вдохновения» также приняли участие в марафоне стихотворений.  «В пятницу, 5 мая, я участвовала в марафоне. Я читала стихотворение «Спят мальчишки в сиянии звёзд» Л. Татаренко. Я сильно волновалась, так как давно не участвовала в таких мероприятиях, но при этом прошло все спокойно и было приятно видеть, как много людей помнят события тех страшных лет. Это очень трогательно, до слёз» – вспоминает член коллектива Арина Дайбова.

На мероприятии прочитали стихотворения шесть театралов. На протяжении месяца они проникались темой Великой Отечественной войны, смотрели военные фильмы. Каждый из участников выступил достойно.

«Недавно мне удалось выступить на Марафоне памяти и прочитать стихотворение А. Недогонова «Материнские слезы». Это мое первое публичное выступление такого рода, поэтому я немного волновалась. Было достаточно много зрителей и также много участников. На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, спокойствие и гордость за то, что люди до сих пор помнят и почитают страшные события прошлых лет» - рассказывает Каролина Костюнина.

Просмотров: 81 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 10.05.2023

    В Доме детского творчества 3 мая 2023г состоялась "Классная встреча" с Главой Кыштымского городского округа Людмилой Александровной Шеболаевой! Участниками встречи стали педагоги, советники директоров по воспитанию и школьники.

"Классные встречи" - это Всероссийский проект, реализуемый в рамках национального проекта "Образование" по линии Российского движения детей и молодежи.

Людмила Александровна рассказала, кем хотела стать в детстве, как пришла в систему образования и что привело к карьере руководителя города.

Глава поговорила с  ребятам о развитии Кыштымского городского округа, что было сделано в 2022 г, а так же поделилась планами на текущий год.

Школьники узнали и о том, что должность Главы требует от человека полного погружения в работу, порой с утра и до поздней ночи, а еще, что самый любимый отдых Людмилы Александровны это выезд на берег озера с палаткой.

Ребята задали Главе интересующие их вопросы и получили на них ответы!

Мы благодарим Людмилу Александровну за участие в проекте, за предоставленную детям возможность лично пообщаться с ней, за ценные советы, жизненные истории и незабываемые эмоции от встречи!

Ольга Александровна Батятина? методист МУ ДО ДДТ

Просмотров: 82 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 10.05.2023