Главная » 2018 » Сентябрь » 21

     «День открытых дверей» - так называлось мероприятие МОУ ДО ДДТ, на котором все желающие смогли узнать об интересных событиях в жизни Дома детского творчества, творческих объединениях, познакомиться с педагогами и выбрать себе занятие по интересам.

   С 6 по 10 сентября Дом детского творчества радушно распахнул двери перед учащимися школ города.

     В начале мероприятия, в зрительном зале, учащихся поприветствовала директор, Татьяна Борисовна Зубова. Далее ребят разделили на команды, и они отправились в путешествие по гостеприимному Дому детского творчества, где в каждом кабинете их ждали педагоги дополнительного образования, познакомившие с деятельностью своих детских объединений. Во время путешествия ребята узнали, как создать свой собственный мультфильм, побывали в роле юных актеров и журналистов, узнали какими играми можно разнообразить праздник, попробовали сочинить свое собственное четверостишье, как изготавливать текстильную куклу и украшения из различных материалов. Путешествие получилось длительное, но увлекательное. Педагоги  Дома детского творчества всегда готовы поделиться своими умениями и увлечь ребят в мир знаний. Когда мероприятие подходило к концу, кто-то уже сделал свой выбор, в какое творческое объединение записаться.

    В общем, выбор большой, главное захотеть и обязательно найдешь себе дело по душе! А педагоги всегда помогут и поддержат.

Дом детского творчества открыт для тех, кто хочет научиться новому, найти друзей и проявить свои таланты!

    Приходите, мы вам рады!

Батятина Ольга Александровна методист по работе с детскими объединениями 

Просмотров: 474 | Добавил: Ленок_М | Дата: 21.09.2018

     Ожидание значимого события уже наполняет тебя радостью. Поэтому, как только мы узнали, что театральная смена СОСТОИТСЯ, у нас включился режим ожидания! И вот они - шесть августовских дней, тренинги по актерскому мастерству, сценической речи, движению, занятия по хореографии, мы выпали из привычного ритма жизни, но обрели целостного себя и получили колоссальный энергетический заряд! "Я до сих пор хожу улыбаюсь после смены, мне так хорошо внутри и так радостно, люблю весь мир",- Эвелина Котлованова. "Как здорово собираться единомышленниками! Творить, вытворять; быть свободными от всего, но зависимым от своего хотения: как можно больше получить эмоций и энергии от людей, и, конечно, поделиться своей энергией! 
А потом получаешь такой заряд, что он выходит из тебя со слезами и улыбкой, заполняя всё и вся (будто на целую вселенную хватит)," - Катя Морозова.

     "Как здорово погружаться и отдаваться творческому процессу полностью, не растрачиваясь больше ни на что. К сожалению, в обычных условиях у нас нет такой возможности...школа...дом...другие кружки, ты не можешь отдаться чему-то одному, отсюда бывает ощущение раздробленности, усталости... А тут, не только глубже начинаешь понимать предмет, но и чувствуешь прилив сил, не смотря на интенсивные тренировки! О да, и моя спина, "остеохондрозная" прошла!", - Даша Силантьева.

     "После театральной смены я теперь всего хочу, что связано с актерской деятельностью! Готова жертвовать временем и силами", - Маша Юшкова  дебютант смены).

     А еще театральная смена позволила нам ближе узнать творческих ребят из нашего города. "Мираж", "Вдохновение" жизнь в одном корпусе и совместное посещение занятий сделали нас не соперниками, а друзьями! Благодарим РМК и всех организаторов смены. Особая благодарность педагогам. Ведь когда находишь людей, которым доверяешь и в профессиональном и в человеческом плане, у тебя все получается! Мы доверились! И эти шесть заключительных дней августа стали прекрасным финалом нашего лета!

Елена Васильевна Журавлева руководитель театральной студии "Окно" 

   

 

Просмотров: 453 | Добавил: Ленок_М | Дата: 21.09.2018