Главная » 2019 » Ноябрь » 20

   Областной конкурс «Герои Отечества – наши земляки», посвященный Дню Героев Отечества, проводится в целях воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся образовательных организаций Челябинской области. В Кыштымском городском округе прошел муниципальный этап областного конкурса.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • Рисунок «Воинская слава России»;
  • Сочинение «Письмо моему герою»;
  • Сочинение «Герои Отечества – наши земляки»;
  • Видеоролик «Память в наследство».

   На конкурс поступило 55 работ в разных возрастных группах.

   В номинации рисунок оценивались авторские рисунки на тему «Воинская Слава России». Члены жюри отметили оригинальность и выразительность работ победителей и призеров. Итоги конкурса рисунков следующие:

1 место: Дмитрин Ярослав (МОУ СОШ №1)

             Барышева Анастасия (МОУ «КНШ Д/С№14)

2 место: Гайнутдинова Милена (МОУ «КНШ Д/С№14)

             Витенко Софья (МОУ СОШ №13)

             Исламов Глеб, Исламов Егор (МОУ НОШ № 2)

             Гунькова Василиса (МОУ НОШ №2)

3 место: Колесникова Екатерина (МОУ СОШ №1)

              Устинов Максим (МОУ «КНШ Д/С№14)

   Критериями оценивания в номинации сочинение являлись - соответствие теме и её раскрытие, оригинальность и выразительность в подаче материала. По-мнению экспертов, сочинения наших участников содержательны, интересны и достойно представят город на областном уровне.

1 группа: сочинение «Письмо моему герою»

1 место - Бадретдинова Анастасия (МОУ ООШ№4)

2 группа: сочинение «Письмо моему герою»

1 место – Зубова Милана (МОУ ООШ№4)

2 место – Бродягин Всеволод (МОУ СОШ№1)

                  Касков Александр (МОУ ООШ№2)

 3 место - Погорелова Ксения (МОУ ООШ№11)

2 группа: сочинение «Герои Отечества – наши земляки»

2 место – Нурматишонова Алина (МОУ СОШ№13)

3 группа: сочинение «Герои Отечества – наши земляки»

1 место - Коренькова Марина (МОУ СОШ№13)

2 место – Мурашкинцева Ангелина (МОУ СОШ№2)

В номинации видеоролик «Память в наследство» наши представители были немногочисленны, но очень достойны.

1 группа:

1 место – Чирков Иван, Чиркова Ксения (МОУ СОШ№1)

2 место – Сивакова Мария (ЦД(Ю)ТТ)

3 место – Рукавишникова Вероника, Рукавишникова Полина (МОУ НОШ№2)

3 группа:

1 место - Горшенин Александр, Седельникова Елизавета (МОУ СОШ№2)

   Лучшие работы отправлены на областной конкурс «Герои Отечества – наши земляки». Результаты областного конкурса ожидаем на сайте Областного центра дополнительного образования.

   Желаем удачи в очередном конкурсном испытании!

Педагог – организатор Бутакова Елена Геннадьевна

Барышева Анастасия                     Дмитрин Ярослав

 

 

Просмотров: 543 | Добавил: Ленок_М | Дата: 20.11.2019

   С 12 по 15 ноября под Чебаркулём, на территории оздоровительного лагеря «Еланчик», проходил фестиваль детской и юношеской прессы «Журналина-2019». Кыштым представила на нём детская городская «ТиН-газета». Юнкоры со своим руководителем, редактором газеты Светланой Александровной Устиновой постарались в плотной, гипернасыщенной программе фестиваля посетить самые полезные для себя мастер-классы, участвовали в пресс-конференции, множестве конкурсов.

   Итоги таковы.

   Дипломы за подписью министра образования и науки А. М. Кузнецова получили Мария Журавлева – за материал «Читать надо вовремя» и Александр Трифонов – второе место в номинации «Лучшее фото», цикл фоторепортажей.

  Александра Анисимова стала лауреатом в номинации «Медиадайвинг» – оперативное написание журналистского материала. Ей вручён Диплом Лиги юных журналистов. Также Диплом от Лиги получили Богдан Иванов и Александр Трифонов за третье место в несколько неожиданной номинации: «Медиадайвинг. Телевидение».

   Сама «ТиН-газета» МУ ДО ДДТ заняла третье место в номинации «Лучшая детская газета», что подтверждено Дипломом за подписью губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

  А редактору Светлане Александровне Устиновой вручена Грамота Союза журналистов Челябинской области «за подготовку призёра XXVII областного фестиваля детской и юношеской прессы «Журналина-2019» в номинации «Лучшая детская газета».

   Добавим, что в предварительном, заочном конкурсе фестиваля принимали участие 29 редакций, жюри оценивало 13 интернет-сообществ, 12 газет, две радиостудии и семь телевизионных. Было прислано 278 авторских материалов. В очном этапе «Журналины-2019» приняли участие 148 юнкоров и их руководителей.

Светлана Александровна УСТИНОВА, методист школьных СМИ

 

Просмотров: 284 | Добавил: Ленок_М | Дата: 20.11.2019

   В минувшие выходные, 16 ноября, солисты вокального коллектива «Серебряный колокольчик» привезли с Международного конкурса «Птица удачи» четыре призовых места! Конкурс проходил в городе Челябинск, на берегу озера Смолино во Дворце культуры. Ранее мы принимали участие в данном конкурсе, но так удачно впервые! После каждого выступления ребёнка, жюри поднимали таблички с оценками (это редкость на подобных конкурсах), где исполнители могли сразу увидеть свои заработанные баллы. Из 40 возможных, наши результаты были такие:

Дима Гаврюшин, возрастная категория 6-8 лет, 29 баллов – Лауреат 3 степени

Виолетта Сергеева, возрастная категория 9-10 лет – 31 балл – Лауреат 3 степени

Дарина Шишкина, возрастная категория 14-16 лет – 34 балла – Лауреат 2 степени

София Латыпова, возрастная категория 9-10 лет – 37 баллов – Лауреат первой степени.

   Во время выступления детей, у меня была возможность посмотреть на них из зрительного зала, не как педагогу, а как зрителю. Я получила абсолютное удовлетворение. Все вокалисты настроились, представили всё, что знали и умели. Радость и гордость в этот момент заполняли моё сердце.

   Софа Латыпова блестяще исполнила произведение О.Газманова «Я бы хотела нарисовать мечту», после чего её пригласили принять участие в Гала-концерте. Дима Гаврюшин с пеней «Бутылка кефира, полбатона» завоевал любовь зрителей и участников. Виолетта выступила с песней «Сидел Ваня на диване», произведение серьёзное и одновременно лёгкое, также вызвало умиление жюри и зрителей. Дарина исполняла «Кружева», песня стилизованная - народная в современной обработке. Дарина отметила, что впервые осталась довольна собой. Каждый ребёнок получил медаль и грамоту Лауреата.

В этот раз «Птица удачи» оказалась в наших руках!

Руководитель вокального коллектива «Серебряный колокольчик Ю.М. Сырейщикова

Просмотров: 290 | Добавил: Ленок_М | Дата: 20.11.2019