Главная » 2021 » Декабрь » 31

   Спектакль наш начался с идеи: Любовь способна свернуть горы и повернуть вспять реки. Мы вспомнили, как по-особому невинна и чиста первая любовь, о том, как она начинается с танцев, катания на коньках и случайных проникновенных взглядов, наполняющих сердце счастьем. Любовь - это чудо. И Новый год - время ожидания чудес.

   Земные чудеса случаются благодаря сердечному порыву людей. Своим спектаклем мы старались вдохновить зрителя на добрые поступки, которые для кого-то станут чудом; пытались их взбодрить. Давали им волшебное зрелище, которое они, к сожалению, на сегодняшний день могут увидеть всё реже. Особенно в год испорченный пандемией; вирус принудил нас опасаться социума, широкого круга общения. Уже не так спокойно и свободно можно посидеть и пообщаться с друзьями в кафе. Но наш тесный круг в ДДТ позволил нам стать ближе и понять, что общее дело работает как клей или варенье. Оно склеивает разные видения, которые создают уникальный мозаичный мир и в нём как в картинах Кандинского каждый может увидеть что-то близкое своей душе. Таким образом стирается грань между происходящим на сцене и реальным миром, мы погружали зрителя в сотворённое нами подлинное, воплощая наше виденье жизни на сцене, подчиняемое законам чуда и красоты.

   Нам почти не хватало времени, ведь столько чувств и образов переполняло нас. Может быть поэтому наше представление частенько откладывалось на пару минут.

   Но, когда с подготовкой было покончено, мы заходили в "предбанник" и проводили маленький ритуал; складывали руки наподобие сэндвича и кричали, насколько позволяло нахождение за кулисами, разумеется, - имя коллектива "ОКНО", который обучил нас всему. Эта совокупность действий устраняла страх провала и наполняла уверенностью, что мы отыграем замечательно!

   Суть нашего спектакля заключается в том, что Снежная королева охладила пыл балерины, сделав ее бесчувственной и равнодушной ко всему, и только настоящая любовь Солдатика вернула краски в видение мира танцовщицы. А Снежную Королеву заинтересовала эта перемена в Балерине, и она иначе взглянула на мир. Душевное тепло, распространяемое Дедом Морозом и детьми, согрело холодное сердце Королевы и она зацвела. В ее руках появились цветы.

   Каждый раз мы выступали ответственно и восторженно, нам нравилось взаимодействовать с публикой, слышать радостные возгласы и видеть детские улыбки. И все играли замечательно! Зрителям запомнятся надолго образы представленные нами: шаловливый Дед Мороз, мудрый Ворон, озорная Хлопушка, милая Снегурочка, неординарная Снежная Королева, смелая Балерина, своевременный Снегурёнок, завораживающие Метели, стойкий Солдатик. И , думаю, что зрители и актёры будут с нетерпением ждать декабря уже 2022 года, где на сцене разыграется новый новогодний спектакль! С новыми чудесами, новым "клеем" и новым волшебством!


Коллектив " Окно" 

Просмотров: 169 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 31.12.2021

   "На Деда Мороза надейся, а сам не плошай!" С 22 по 29 декабря коллектив "Вдохновение" провёл 15 ёлок для детей школ города Кыштым.
   В ёлках участвовало 3 группы, а это более чем 20 участников. Многие юные актёры выступали на сцене впервые, но это не помешало раскрыться им в новогодней программе.    В новогодней программе "Как фиксики Новый год спасали" главными героями выступили фиксики Симка и Шпуля, а антагонистом - компьютерный вирус Троян. Зрителям очень понравилось видеть знакомых по мультику персонажей на сцене.
   "Я играл Дедушку Мороза первый раз, - говорит в интервью Карпов Глеб - но мне очень понравилось! Чувство, когда тебя зовет весь зал и ты выходишь, радуя детишек, ни с чем не сравнится."

 

Ждём наших дорогих зрителей и в следующем году!

Просмотров: 166 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 31.12.2021

В коллективе восточного и эстрадного танца «Навэра» в предновогодние дни мы со вторым педагогом коллектива, Анастасией Владимировной, проводили различные праздничные вечеринки.

Для самых маленьких участниц коллектива организовали квесты «Цветочные истории».

Для каждой группы Жасмин  (4 года, 5-6 лет) и группы Райда организовали веселые праздники. Маленьким принцессам, нужно было показать какие они дружные, помощницы,  веселые, смелые, сообразительные, заводные. Мы развивали память и ловкость, скорость и смекалку.

Нам помогали письма от героев Машеньки, Буратино, Белоснежки, Мальвины, Золушки и Красной шапочки. В них были задания: перейти через ущелье, сделать уборку на поляне «Беспорядка», разгадать загадки о цветах, лопнуть шары с картинками и собрать пазл, разложить по памяти предметы, танцевать от всей души и пробраться через лабиринт к заветной ёлочке.

Выполнение задания от каждого героя награждалось цветами, благодаря которым наша елочка зацвела и Цветочная фея (Анастасия Владимировна) была счастлива.

В конце мероприятия Цветочная фея провела лотерею подарков и вручила их девчатам. Подарки готовили дети вместе с родителями, и конечно на цветочную тему. Подарки были чудесные, теплые, интересные и запоминающиеся. Девочки подходили и делились радостью от подарков.

Мы благодарим родителей и детей за такое чуткое отношение к празднику и выполнению задания.

Девчата веселились от души. Самые веселые испытания были «Танцевальная поляна» и «Лабиринт», девчата продолжали на них веселиться даже после окончания праздника.

Новый год, это всегда время чудес и сюрпризов. Так здорово, что дети верят в этот праздник, веселятся на нем от души и ждут от него всегда сказки.

Екатерина Бессонова (педагог коллектива восточного и эстрадного танца «Навэра» )

Отзывы:

«Огромное спасибо , дочь в восторге от цветочного приключения! Вы оооочень постарались, спасибо ещё раз ! Здоровья, счастья, удачи и процветания , с наступающим !!!! ☃❄ » Татьяна Календарева

«Дорогие и прекрасные наши преподаватели</div>
<div class=

Просмотров: 184 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 31.12.2021