Главная » 2022 » Май » 12

   В честь 77 летия Победы в Великой Отечественной войне 9мая возле ДК Победа проходил большой концерт творческих коллективов города. Среди них был вокальный коллектив ДДТ "Созвездие". Марьяна Двукраева подарила жителям города яркую песню "Мы вместе". Виктория Широкова исполнила песню "Всё будет хорошо". Песня в исполнении Исмагиловой Дианы, Путиловой Яны и Кропочевой Дианы "Отмените войну" никого не оставила равнодушным.


РУКОВОДИТЕЛЬ ВОКАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА "СОЗВЕЗДИЕ" ВЛАСОВА Татьяна Геннадьевна

Просмотров: 144 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 12.05.2022

  В минувшие выходные, 7 мая театральный коллектив «Вдохновение» посетил Челябинский Молодёжный театр, где прошло представление спектакля «Чужие письма» режиссёра Александры Ловянниковой.   История спектакля такова: летом 2021 года молодой режиссер Александра Ловянникова предложила эскиз по киносценарию Натальи Рязанцевой «Чужие письма». Идея, как и эскиз, вызвала столь бурное обсуждение, что главный режиссер Иван Миневцев включил спектакль в план Молодежного театра.  

  Это история о девятикласснице Зине Бегунковой, которую в трудный момент пригласила пожить к себе домой учительница математики Вера Ивановна. Но это не типичная история про спасение брошенного подростка, а совсем наоборот — это драма про манипуляцию и личное пространство.

  Вот что говорит о сюжете режиссёр: «Довольно часто современная драматургия встаёт на сторону подростка. Она пишется с точки зрения его оптики, помогает ему решить проблемы; мы видим, как он проходит некоторый путь, взрослеет. А история «Чужих писем», написанная в советское время, показывает нам другого подростка, здесь он просто плохой человек, завистливый, лгущий, который готов под видом помощи разрушить чужую жизнь. Мне кажется, эта смена точки зрения может быть сегодня дико интересной...».

  Коллектив «Вдохновения» воспринял представление спорно: кому-то не понравились декорации, кому-то не понравилось, что не всех героев раскрыли. Но есть и положительное мнение относительно сюжета.

Участники «Вдохновения», как и я, смогли насладиться хорошей актёрской игрой, необычным сюжетом и способами подачи истории за счёт экрана, на котором показывалась чёрно-белая версия спектакля, как будто это фильм 1975 года.

 

Карпов Глеб

Просмотров: 177 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 12.05.2022

   7 мая прошёл отчётный концерт в вокальном коллективе "Созвездие". Всё номера были яркие и запоминающиеся. Марьяна Двукраева представила зрителям новую и весёлую песню "Такая заводная". Диана Исмагилова исполнила уже полюбившуюся всем песню "Гармонь моя ". Вика Широкова подарила зрителям песню из репертуара Полины Гагариной" Небо в глазах". Мария Журавлева обратилась к творчеству Манижи и исполнила песню "Про тебя".
   Очень понравилась зрителям всегда современная песня "Мама, папа" в исполнении дуэта Марии Журавлевой и Виктории Широковой.
   Не оставила равнодушным всех зрителей трогательная песня "Отведите войну" в исполнении Кропочевой Дианы, Путиловой Яны и Исмагиловой Дианы.
   Эти же три солистки совместно с солисткой группы" Девчата" Бутаковой Татьяной исполнили всем известную песню "Дорогою добра".
   Группа "Звездопад" уже второй год сотрудничает с солистами группы "Девчата". В этом году они вместе с Мариной Абзаевой и Анной Гавриловой представили зрителям песню "Найди свою гавань ". А песней "Здравствуй, зритель" они открывали весь концерт.
   Всем артистам огромное спасибо за их труд.

 

Руководитель вокального коллектива" Созвездие" Власова Татьяна Геннадьевна.

Просмотров: 151 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 12.05.2022