Главная » Архив материалов

      13 апреля 2017 года в Челябинском областном многопрофильном лицее-интернате состоялось торжественное закрытие областного конкурса «Сердце отдаю детям-2017».

     Позади четыре конкурсных испытания: самопрезентация «Мое педагогическое кредо», «Открытое занятие», «Защита образовательной программы» и «Импровизированный конкурс». Наш педагог Елена Фаридовна Мосткова, победитель городского конкурса с честью прошла все этапы областного мероприятия и заняла 2 место.

Поздравляем Елену Фаридовну с этим достижением!

Желаем новых успехов в педагогической деятельности!

Просмотров: 619 | Добавил: Ленок_М | Дата: 15.04.2017

12 апреля, в студии рисования «Чудо-остров», прошло занятие, посвященное дню космонавтики. Ребята вспомнили что такое космос, Вселенная, узнали о первых космонавтах. Посмотрели иллюстрации планет солнечной системы, ракет, а также показали свои знания, отвечая на вопросы викторины и отгадывая загадки. Все ребята изобразили загадочный и безграничный мир космоса.

Просмотров: 495 | Добавил: Ленок_М | Дата: 15.04.2017

В коллективе "Волшебный мир узоров" прошел мастер-класс. Воспитанницы  освоили новые приемы скрапбукинга, изготовили пасхальные открытки для самых близких.


 

Просмотров: 512 | Добавил: Ленок_М | Дата: 15.04.2017

В ДДТ прошел городской мастер-класс "Новые техники живописи для работы с младшими школьниками". Педагоги города освоили техники штампинга и научились рисовать весенние цветы: незабудки, вербы, одуванчики. Участники оставили много теплых отзывов о  мастер-классе и проделанной работе.

Просмотров: 458 | Добавил: Ленок_М | Дата: 15.04.2017

«Мама и дочка»

Свежей клубникой и мёдом тягучим,
Лёгкой ванилью и ветром полей
Пахнут волосики, щёчки и ручки
Маленькой девочки, дочки моей.
В запахе тёплом, насыщенным детством-
Только покой, безмятежность и мир.
Запахом этим я согреваюсь
В самые грустные дни.
Запах дочурки... Душистый и светлый
Запах малины в июльском саду.
Запах дочурки...
Вдыхаю и... этим,
Этим дыханием снова живу

(Глюса Риянова)

     Давайте на секунду задумаемся… Давно ли, мы со своей дочкой обнимались, разговаривали по душам, целовали друг друга, говорили о том, что любим?

     Мы это делаем каждый день. И не только в обычной жизни, но и в танце. Во время весенних каникул в студии восточного танца «Навэра» были проведены три учебных занятия для дочек и их мам. Мероприятие было приурочено к 8 марта, вот такой весенний подарок.

     Во время занятия мамы и дочки учили танцевальные композиции, под чудесную классическую музыку. Кто занимается второй год, танцевали с платками. Кто первый год – работали над пластикой рук. Мамы получили возможность побывать на уроке, поучиться и, я очень на это надеюсь, помогать своим девочкам во время домашних репетиций танцев.

     Что-то давалось не просто, но в основном с улыбкой и пониманием смыслового наполнения движений и танца. Искренние, теплые, родные и так необходимые объятия мам, их поцелуи своих замечательных девочек, вот то, чего хочется в обычной жизни каждой девочке.

     Проявляйте любовь, дарите тепло и нежность своим близким. Порой за мимолетностью и занятостью дней мы об этом забываем.

     Остановитесь, вспомните себя в детстве…

     Чего вы хотели каждый день, каждую минуту, каждую секунду?

P.S. После завершения занятия были и объятия, и желания еще встретиться, и предложения над чем поработать в следующий раз и даже выступить на сцене. Все учту. Обязательно соберемся и не раз!!!

Просмотров: 561 | Добавил: Ленок_М | Дата: 06.04.2017

« 1 2 ... 184 185 186 187 188 ... 212 213 »