Главная » 2021 » Апрель » 26

   «Театр — ткань более живая, способная к внутреннему восстановлению, чем собственно философская мысль» - как-то сказал Габриэль Оноре Марсель, выдающийся французский философ. 22 апреля прошёл юбилейный 10-ый показ спектакля «Дикий». Он прошёл на сцене Дома Культуры «Металлургов».

   Несмотря на то, что был перерыв, по известным для всех причинам, наш коллектив «Вдохновение» справился, и мы не только сохранили спектакль, но и показали его для большого количества людей, начиная с кыштымцев и закачивая жителями разных регионов России. Поэтому можно с уверенностью сказать, что спектакль – выжил.

   Нашим коллективом, в количестве 19 человек, была проделана большая работа над передачей образов и тех идей, которые они несут. Для этого спектакля использовался самый большой состав театральных исполнителей, за всю историю коллектива. Пять воспитанников нашего коллектива играли эти роли последний раз, ведь в этом году они окачивают 11-ый класс и отправляются во взрослую жизнь. Но несмотря на всё, они на всю жизнь запомнят это финальный спектакль, и, возможно, лет через 15, они с теплотой будут рассказывать о нём своим детям, а потом и внукам.

Интервью с одной из исполнительниц, Дарьей Шелеговой, игравшей утёнка:

-Какое твоё мнение по поводу представления?

«Это детский спектакль, в котором заложен глубокий смысл. Также представление очень живое, ведь те ситуации, которые произошли на сцене мы можем увидеть и в нашей жизни.

-Сложно ли было играть роль?

«Для актёра нет понятия «сложная» или «Не сложная» роль. Важно вжиться в неё, почувствовать себя этим героем, тогда тебе будет легко играть»

   Таким образом, можно сказать, что история, описанная в пьесе Владимира Синакевича, по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена «Гадкий утёнок», продолжает на протяжении многих поколений волновать умы зрителей.

   В новом учебном году наш образцовый театральный коллектив «Вдохновение» представит зрителям новые представления, которые будут такими же животрепещущими и сильными, как и прекрасный «Дикий», улетевший белым лебедем в души зрителей.

Учащийся образцового театрального коллектива «Вдохновение», Карпов Глеб

Просмотров: 250 | Добавил: Ленок_М | Дата: 26.04.2021

   В пятницу 23 АПРЕЛЯ прошёл отчётный концерт в вокальном коллективе "Созвездие". По отзывам зрителей это был интересный и увлекательный концерт, который прошёл на одном дыхании. Было много неожиданных моментов. Например Марьяна Двукраева свою сольную песню "Мы вместе" исполняла под живую музыку, с кавер группой "Абсолют".
     Яна Путилова песню "Бабушкин блюз" посвятила своей любимой бабушке. В конце своего выступления Яна сказала о своей любви к бабушке и вручила ей цветы.
Ксения Волкова песней "А знаешь всё ещё будет "завершила своё обучение в ДДТ. Это был её последний отчётный концерт. Хочется поблагодарить Ксению за её силу воли, стойкость, человечность и пожелать успехов на её жизненном пути.
   Всем известную песню Тины Тернер Вика Широкова исполнила с солисткой "Тит Бит" Анастасией Журавлевой. Это был яркий и незабываемый номер.
   Очень светло и трогательно была исполнена песня "Аллилуйя" Журавлевой Марией, Широковой Викой и солисткой группы "Девчата" Сунагатулиной Валентиной.
   Свой шоу номер представила и группа "Звездопад". Для исполнения своей песни "В синем море" на роль короля они пригласили из коллектива, "Тин-газета" Трифонова Александра, который превосходно сыграл эту роль.
   От себя лично хочется поблагодарить всех своих воспитанников и их родителей за любовь к музыке, к песне, за их работоспособность, желание творить, и нести культуру людям. Спасибо вам огромное.

Просмотров: 233 | Добавил: Ленок_М | Дата: 26.04.2021

   В середине апреля в Доме детского творчества участники коллектива театральных и эстрадных представлений «Витамин» дважды провели для первоклассников школы №4 театрализованную игровую программу «Карлсон, дети и азбука».

   По случаю праздника, посвященного прощанию с азбукой, в гости к первоклашкам заглянул веселый, в меру воспитанный, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил – Карлсон, которого сыграл Иван Устинов. По пути к детям Карлсон не сдержался и украл конфеты у Фрекен Бок, которая бросилась за ним в погоню, чтобы наказать. Но, вернув конфеты и пообщавшись с детьми, домоуправительница сменила свой гнев на милость и по настоящему повеселилась вместе со всеми. Роль Фрекен Бок убедительно сыграла участница коллектива «Окно» Елизавета Сидельникова.

   Но вскоре игривое настроение героев и школьников испортили воришки, укравшие конфеты у Фрекен Бок и азбуку у Карлсона, которую ему подарили первоклассники. Однако школьники, благодаря своему единству, смелости и смекалке, заставили воришек вернуть украденные вещи. Роли воришек исполнили Юля Рогозина и Денис Набоков. Раскаявшись в содеянном, злоумышленники остались на празднике и вместе с остальными героями и зрителями пошалили от души.

   В итоге, ощутив положительные эмоции от общения с первоклассниками, Фрекен Бок решила свои конфеты раздать детям. А Карлсон каждому ребенку подарил воздушный шарик. В финале все участники праздника сделали на сцене общую фотографию.

Валерий Вячеславович Филиппов,

руководитель коллектива «ВИТАМИН»

Просмотров: 238 | Добавил: Ленок_М | Дата: 26.04.2021