Главная » Архив материалов

   Быстро пролетела первая четверть, но не смотря на это, девочки объединения "Волшебный мир узоров" уже успели сделать первые работы!

      Это и осенние натюрморты и подарки к праздникам: день учителя и день пожилого человека. Посетите нашу мини выставку! https://vk.com/club77568100 

Просмотров: 385 | Добавил: Ленок_М | Дата: 06.11.2018

     С 24 октября по 01 ноября 2018 года состоялась поездка театрального коллектива "Вдохновение" (руководитель Баланцова Е.В.) в столицу нашей Родины г. Москва.

     Ребята приняли участие в XXIV Международном конкурсе "Роза ветров" в фестивале "Театральная столица России". Спектакль "Алиса в стране чудес" стал лауреатом 2 степени, а двое учащихся Иван Власов (мартовский кролик) и Ксения Пузанова (королевская мышь) награждены дипломами за актёрскую работу.

 Кроме этого конкурса учащиеся коллектива посмотрели главные достопримечательности столицы. 

     Благодарим родителей, спонсоров за помощь в организации поездки, педагога ДДТ Игнатову С.А. за предложенные экскурсии.

Баланцова Елена Викторовна, руководитель коллектива "Вдохновение" 

Просмотров: 462 | Добавил: Ленок_М | Дата: 06.11.2018

     29-30 октября 2018 года три представителя Дома детского творчества стали участниками Международной научно-практической конференции «Воспитание человека в эпоху глобальных преобразований», проводимой кафедрой воспитания и дополнительного образования ЧИППКРО. Пленарное заседание с участием представителей Москвы, Челябинска, Омска, Кургана, Новосибирска и даже Франции, «круглые столы» по основным вопросам воспитания и мастер-классы от победителей областных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства. Мы не были пассивными слушателями.  Три педагога (Власова Т.Г, Сырейщикова Ю.М. и Игнатова С.А.) опубликовали свои статьи в сборнике материалов конференции, на «круглых столах» мы активно делились опытом работы нашего учреждения, в ходе мастер-классов знакомились с опытом коллег.

Директор МОУ ДО ДДТ                        Зубова Т.Б.

Просмотров: 440 | Добавил: Ленок_М | Дата: 01.11.2018

   "Марафон талантов", - пятый Областной народный телевизионный проект, который проходит в этом году в Кыштыме. Стать его участником может, любой, кто готов представить на суд жюри свой талант, и пройти первый отборочный тур. Сегодня наш город на втором, региональном этапе представляли три коллектива: ансамбль "Гусельки", группа"Фэст" и участница коллектива "Окно" Маргарита Батракова. Рита выступала с произведением армянской писательницы Н.Абгарян. "Я выбрала это произведение потому, что мироощущение автора созвучно с моим внутренним миром и я бережно отношусь к своей родовой памяти. В произведении есть важная, пронзительная мысль - пока помнишь о предках, ты не уязвим, они твоя защита, твоя сила", - делится Рита, - участие в телевизионном проекте - это возможность поделиться этой мыслью со многими зрителями и телезрителями, поделиться так, чтобы она коснулась сердца..." 
  Номер сопровождался музыкальными фрагментами армянской колыбельной, и в этом соединении музыки со словом возникло трепетное ощущение связи прошлого с настоящим...

 

Поздравим Риту и пожелаем ей дальнейших успехов.

Просмотров: 506 | Добавил: Ленок_М | Дата: 29.10.2018

     В зональном фестивале детской и юношеской прессы «Свой голос-2018», который проводился уже в 14-й раз, участвовало 11 команд: из Миасса, Кыштыма, Озёрска, Нязепетровска, Каслинского района.

     Под клацание фотоаппаратов стартовали мастер-классы для юнкоров, участников фестиваля, которые вели А. В. Сафонов, Д. И. Шуматова, В. А. Ваулин, Е. С. Горячева. На них учили создавать тексты для актуальных медиаплатформ, рассказали, как сделать удачное фото на массовом мероприятии, помогли продвижению в социальных сетях и познакомили с современными видеоустройствами и форматами.

     В это же время проходил фотокросс, где обещали выбрать по одному лучшему в двух номинациях.

     Тингазетовцы, вдобавок к новым знаниям и знакомствам, ещё и трофеи  завоевали.

     Лучшим в номинации «репортажная съёмка» назван Александр ТРИФОНОВ, а на семинаре Андрея Владимировича Сафонова отличилась  Екатерина БОГАТКИНА.

     Р. С. Делегация «ТиН-газеты» чуть опоздала на автобус, а до следующего почти два часа. Но… газете двадцать лет, за это время сложилось настоящее братство юнкоров. И «старкор» юнкора всегда выручит. Так вышло и на этот раз: вся наша делегация была приглашена в «старкоровский» автомобиль и прибыла домой раньше автобуса.

С. А. Устинова, методист школьных СМИ

Просмотров: 344 | Добавил: Ленок_М | Дата: 29.10.2018

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 182 183 »