Главная » Архив материалов

   Сказка для нас началась ещё в поезде, за окном, когда мы проезжали запорошенные снегом густые ели и крыши одиноких бревенчатых изб. Не удивительно, что именно среди этой дивной красоты живёт русский Дед Мороз, в гости к которому мы ехали: коллектив сценического мастерства «Окно» и коллектив эстрадной песни «Серебряный колокольчик». Ночные пересадки, ожидания на вокзалах забылись, как только мы очутились на месте – в старинном русском городе купцов и путешественников, а ныне родины Деда Мороза в Великом Устюге.

   Первое, что нас удивило - отзывчивость, суровых, казалось бы, северных людей, которые «окая», окутывали нас заботой и вниманием и не жалея угощений, ласково называли наш город «Кытмыш»! Второе впечатление – это сам город, наполненный пушистым белым снегом, лежащим большими сугробами на ветках, фонарях, дорогах, крышах старинных домов, белокаменных церквушек, которые будят город звоном величественных колоколов. В центральной части Устюга, где мы проживали, совсем нет транспорта. Поэтому мы спокойно гуляли, дышали свежим воздухом, который здесь, кстати, тоже особенный – не пустой, как в нашем заводском городе, а плотный и чистый, точно родниковая вода. А ещё, зима здесь морозит с любовью, поэтому, несмотря на температуру минус 28 градусов, нам было комфортно и не хотелось бежать в тепло.

   Конечно, цель нашей поездки была не только познакомиться с городом, но и достойно выступить на Международном конкурсе «В гостях у сказки». Жюри было серьёзное, в его состав входили: главный режиссер театра, зав.кафедрой вокального отделения города Котлас.

  Казалось, мы отдали все чувства, восхищаясь красотой города и для выступления их не осталось, но оказавшись на сцене, дети собрались и выступили эмоционально, правдиво, ярко, показав всё своё мастерство!

   Из 12 солистов художественного слова – 12 лауреатов! Вокалисты старшей и средней группы «Серебряный колокольчик» также стали лауреатами. Солистка Арина Шамсутдинова, получив лауреата 1 степени, выступила на Гала-концерте в прямом эфире. Диплом 1 степени получила Анастасия Устинова. Всем участниками вручали кубки и грамоты герои сказок, а педагогов и всех конкурсантов в финале конкурса поздравил сам Дед Мороз. К нему на Вотчину мы отправились в последний день путешествия, это и стало восклицательной точкой нашей поездки!

Педагоги-очевидцы: Е.В Журавлева, Ю.М Сырейщикова, Е.В. Бессонова

Просмотров: 341 | Добавил: Ленок_М | Дата: 31.01.2019

Кто сказал, что конкурс – это просто?

Суета сует и маскарад…

Конкурс – это будущее Роста,

Технологий праздничный наряд.

Конкурс – отражение реальности,

Импульс дерзновения, полет,

Искра зажигающей модальности,

Вдохновения водоворот.

 

   «Конкурс – это будущее Роста». Как это верно сказано. Конкурс – это шаг вперед, особенно для молодых, начинающих педагогов.

   С 06.11.2018 по 22.12.2018 в образовательных учреждениях Кыштымского городского округа прошел конкурс профессионального мастерства среди молодых педагогов «Лучшее учебное занятие». В конкурсе приняли участие 13 педагогов из образовательных учреждений: 10 человек из общеобразовательных школ, 3 человека из учреждений дополнительного образования (Центр детско-юношеского технического творчества, станции туризма «Странник» и Дома детского творчества).

   Елена Юрьевна работает в Доме детского творчества 2 года и руководит детским творческим объединением «Чудо-остров». Педагог разработала дополнительную общеобразовательную программу «Рисование» для детей 6-11 лет.

   На конкурсе Елена Юрьевна давала занятие по теме «Развитие воображения ребенка средствами изобразительного творчества. Животные,  которых никто не видел».

   По итогам конкурса педагог дополнительного образования Бушуева Елена Юрьевна стала дипломантом I степени.

   

 

 

С 07.12 по 24.12.2018 года проходил VI областной конкурс дополнительных общеобразовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. В этом конкурсе приняла участие Алеева Роза Калимулловна, педагог-психолог Дома детского творчества. Роза Калимулловна представила дополнительную общеобразовательную программу социально-педагогической направленности «Волшебный песок». В конкурсе участвовало 38 общеобразовательных программ. Программа Розы Калимулловны стала дипломантом II степени.

Мы поздравляем наших педагогов и желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 351 | Добавил: Ленок_М | Дата: 24.01.2019

  22 декабря в зале Дома Детского Творчества состоялся Новогодний концерт-поздравление «Пришла, Зимушка-Зима, отворяй ворота» детского образцового ансамбля «Росинка». Со сцены звучали зимние, игровые, плясовые песни в исполнении как опытных, так и начинающих певцов. Самые маленькие участники ансамбля показали новогоднюю сказочку «Как у нас -то козел». Главные роли исполнили - Сережа Банных, Алиса Могильникова, Полина Мосеева, Никита Пилевин. Предновогоднее время не обходится без колядок. С композицией «Новогодние колядки» ребята подарили зрителям живое общение, возможность «откупиться» от колядовщиков и пожелать себе хорошего урожая, крепкого здоровья, новогоднего чуда и богатого стола. Все участники ансамбля от 3 до 16 лет безусловно верят в Деда Мороза, который поспешил с внучкой Снегурочкой на концерт, поздравил детей и гостей, зажег новогоднюю елочку и подарил подарки.

  Для Росинки подарки не закончились. Во время концерта из зала поднялись друзья, участники ансамбля «Доброхоты», подарили песню и эти замечательные стихи, написанные по случаю Александром Ивановичем Васильевым.

«Росинки»

Солнечным утром в садах паутинки,

Каплями росными радуют взор,

Парни, девчонки ансамбля «Росинка»

Бисером песенным вяжут узор.

Счастье великое песни их слушать,-

Сладко девичьи звенят голоса.

Лечит «Росинка» озябшие души,

Как травы увядшие поит роса.

Детские годы проносятся скоро.

Взрослыми станут у вас голоса.

Пусть будут песни Вам в жизни опорой-

Песни, как люди, творят чудеса!

  12 января 2019 года в Д.К. «Победа» состоялась традиционная губернаторская «Рождественская елка» для детей нашей области. Наш ансамбль участвовал в фестивале Вертепов, представляя город Кыштым. Дети исполнили рождественские духовные песни и стихи про Рождество Христово.

Евгения Валерьевна Лобанова, руководитель коллектива "Росинка"

Просмотров: 303 | Добавил: Ленок_М | Дата: 22.01.2019

   «Колокольчики» звонко отпраздновали Новый год и Рождество 9 января! Три группы от 4 до 13 лет - с чаем, разными вкусностями и музыкой отметили любимый праздник. Гирлянды, прекрасное настроение, смех, создавали в рабочем кабинете совсем не рабочую атмосферу. Каждый ребенок принёс в общую коробку подарок и угощение. Разнообразие сюрпризов приятно удивило нас. Это были блокноты, сладости, наборы для творчества, игрушки и многое другое. Во время празднования мы пили чай, создавали этюды - зарисовки на новогоднюю тему. Затем, каждый выбрал понравившейся номер, под которым скрывался подарок и счастливые устроили настоящую дискотеку!

   Мы не только сами строим свою жизнь, но нельзя забывать, что настроение мы создаём также самостоятельно! Иногда, вне зависимости от даты на календаре, мы можем устроить себе самый волшебный праздник с близкими людьми! Радуйтесь, кушайте сладости, дарите подарки и счастливая улыбка гарантирована!

Юлия Михайловна Сырейщикова, руководитель коллектива "Серебрянный колокольчик"

Просмотров: 386 | Добавил: Ленок_М | Дата: 15.01.2019

   Всероссийский конкурс "Браво дети", как всегда собрал своих участников в рождественские праздники.
    Седьмого января на сцене ДК Прометей города Миасса выступали с художественным словом Яна Зубаирова, Маргарита Батракова и Алина Потурухина, учащиеся коллектива "Окно". Результаты мы уже смотрели дома в прямой трансляции! И, конечно, было неожиданно и радостно, когда всем троим девочкам присудили лауреатов первой степени! Рождество - пора чудес...но наверное некоторые чудеса мы претворяем в жизнь сами, своими стараниями и трудом.

Елена Васильевна Журавлева, руководитель коллектива "Окно"

 

Просмотров: 460 | Добавил: Ленок_М | Дата: 14.01.2019

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 182 183 »